navigation
erledigt
 Stadtmelder  06.01.2020

Illegale Abfallentsorgung Halden

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Bei der Haltestelle Halden wird täglich privater Müll entsorgt, hab die Person mehr fach dabei beobachtet
Adresse
Rehetobelstrasse 67, 9016 St. Gallen

Antwort
6. Jan. 2020, 10:58 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. Die Verursachenden von illegalen Entsorgungen in Kleinabfallbehälter sind schwierig zu ermitteln. Diese müssen jeweils auf frischer Tat ertappt und durch die Stadtpolizei St.Gallen vor Ort gebüsst werden. Falls Name und Adresse der Person bekannt sind, können uns diese an esg.beratung@stadt.sg.ch mitgeteilt werden. Entsorgung St.Gallen wird die entsprechende Person dann anschreiben und verwarnen.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit