navigation
erledigt
 Stadtmelder  02.07.2019

Kein Vortritt

Rubrik: Signalisation
Beschreibung
Sind dass die neuen EU Normen oder
ist hier ein Irrtum passiert.
Adresse
Bitzistrasse 7, 9000 St. Gallen

Antwort
2. Jul. 2019, 10:26 Uhr
Vielen Dank für Ihre Nachricht. Dies ist weder eine neue EU-Norm noch ein Irrtum. Diese Markierung wird gemäss VSS-Norm "Besondere Markierungen" Nr. 40 851 Abschnitt E zur Verdeutlichung von Vertikalversätzen angebracht. Somit wird der Strassenbenutzer auf Unebenheiten auf der Fahrbahn aufmerksam gemacht.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit