navigation
archiv bearbeitet
 Stadtmelder  08.01.2019

Gefärliches Stellen

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Guten Tag
An der Rorschacherstrasse beim Bierhof wirde gebaut.
Die füssgänger müssen unter dem Gerüst durchlaufen der Wintterdienst kann das Tunell leider nicht räumen und nicht gesalzen.
Zudem hängen von der deke gefährliche blachen die mit Wasser und Eis gefült sind.
Bitte blachen entfernen lasen und schauen das der Winterdienst wenigsten splitten kann.
Danke
Adresse
7 34, 9000 St. Gallen

Antwort
9. Jan. 2019, 16:35 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. Aufgrund der Bauarbeiten ist der Grundeigentümer für den Bereich im Tunnel verantwortlich. Das Strasseninspektorat hat den Grundeigentümer entsprechend informiert, Massnahmen werden durch ihn in die Wege geleitet.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
👍
9. Jan. 2019, 17:12 Uhr
Viel Dank
powered by anthrazit