navigation
beantwortet
 Stadtmelder  02.12.2019

Loch in Strasse

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
Entweder fehlt hier eine Abdeckung für einen prov Absperrpfosten oder das Loch wurde nicht verschlossen - gefahr bei dunkelheit für fussgänger
Adresse
Otmarstrasse 13, 9000 St. Gallen

Antwort
3. Dez. 2019, 11:02 Uhr
Danke für Ihre Meldung. Gemäss Auskunft des Tiefbauamts ist die Otmarstrasse eine Privatstrasse, die von den Anstössern unterhalten muss. Der Absperrpfosten muss von ihnen gesetzt worden sein.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit