navigation
erledigt
 Stadtmelder  02.07.2019

Grünbergtreppe Stufe ist immer noch kaputt

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
An der Grünbergtreppe oben ist eine Treppenstufe kaputt.
Adresse
Stauffacherstrasse 2, 9000 St. Gallen

Antwort
2. Jul. 2019, 10:15 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. Die Treppenstufe wird im Verlauf von dieser Woche vom Tiefbauamt St.Gallen repariert. Da die Treppe sehr lang ist, kann es sein, das eine andere Treppenstufe das letzte Mal repariert wurde. Wenn dies wieder der Fall wäre, bitten wir Sie, den genauen Ort der Treppenstufe anzugeben.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit