navigation
erledigt
 Stadtmelder  10.02.2020

Abfall Steht zu früh draussen

Rubrik: Abfall
Beschreibung
In der Rorschacher Strasse 52 sowie in der Singenbergstrasse 2 (direkt bei der Kreuzung zur Rorschacher Strasse) stehen seit Freitag Mittag kurz nach der Abfuhr erneut Säcke draussen.
Adresse
Rorschacher Strasse 52, 9000 St. Gallen

Antwort
10. Feb. 2020, 11:04 Uhr
Danke für die Meldung. Entsorgung St.Gallen wird die Verwaltung anschreiben und um eine Information der Mieterschaft bitten. Da Entsorgung St.Gallen nicht täglich einzelne falsch abgestellte Säcke einsammeln kann, werden sie bei der regulären Abfalltour vom Freitag mitgenommen. Wir bitten Sie um Verständnis.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit