navigation
erledigt
 Stadtmelder  27.11.2019

Taubenplage

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Leider sammeln sich immer mehr Tauben in unserer unmittelbarer Umgebung: Grund Fütterung durch Hauswart Glaserstr 3a mit eingeweichtem Brot... Essensresten oder diverse Essensreste auf Parkplatz Denner.. Unser Hund versucht sie von unserm Dach wegzujagen, was wiederum Ärger durch sein Bellen verursacht... Wie kann diese Taubenplage angegangen werden??
Adresse
Dürrenmattstrasse 14, 9000 St. Gallen

Antwort
28. Nov. 2019, 08:16 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. Bezüglich der Taubenplage dürfen Sie direkt mit der Stadtpolizei St.Gallen, Ressort Tierschutz, Kontakt aufnehmen (Telefon +41 71 224 61 03). Die Stadtpolizei wird dann vor Ort eine Begutachtung vornehmen und Ihnen Unterstützung bieten sowie Lösungsvorschläge unterbreiten.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit