navigation
erledigt
 Stadtmelder  07.01.2019

Schneeräumung, damit ich aus dem Haus komme

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Ich bin auf den Rollstuhl angewiesen und wohne an der Lilienstrasse 53. Damit ich morgen aus dem Haus komme und zur Arbeit kann, bitte ich Sie, das Trottoir von der Bushaltestelle Sömmerli bis Einfahrt Lilienstrasse, sowie auf der gegenüberliegenden Seite von der Bushaltestelle bis Einfahrt zum Parkplatz der Firma Schott, den Schnee zu räumen. Bitte so, dass es zumindest einen Weg über die Straße gibt ohne Schneehaufen zwischen Straße und Trottoir.

Ich danke Ihnen sehr!

Freundliche Grüsse
Severin Bischof
Adresse
Sankt Josefen-Strasse 25, 9000 St. Gallen

Antwort
8. Jan. 2019, 14:09 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. Könnten Sie uns eine Telefonnummer an info@stadt.sg.ch schicken, damit wir diese an das Tiefbauamt weiterleiten können? Die Situation ist nicht ganz einfach zu lösen, weshalb die Mitarbeiter des Tiefbauamtes dies gerne mit Ihnen anschauen würden.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit