navigation
erledigt
 Stadtmelder  13.05.2019

schlechter Strassenzustand

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
In St. Georgen ist die St. Georgenstrasse stellenweise in einem schlechten Zustand (mangelhafte Reparaturen und Frostschäden). Stark betroffen ist insbesondere der Bereich zwischen Maestrani und Etzelbünt. Wann werden diese Schäden ausgebessert?
Adresse
Sankt Georgen-Strasse 112 - 120, 9011 St. Gallen

Antwort
14. Mai. 2019, 10:36 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung.
Das Tiefbauamt wird in nächsten Wochen, sobald es etwas wärmer wird, die Schäden ausbessern. Die Gesamtsanierung findet dann im Jahr 2021 statt.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit