navigation
erledigt
 Stadtmelder  25.11.2019

Kaputter Pfosten mit Stacheldraht liegt bei der Grillstelle "bei den Wurzeln"

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Grüezi
Es liegt ein ausgerissener und kaputter Zaunpfosten mit Stacheldraht "bei den Wurzeln" bei der Grillstelle am See unten (nicht die im Wald).
Kinder könnten sich daran verletzen. Festgestellt am Samstag morgen -> evtl. ist das schon beseitigt worden.
Vielen Dank!
Adresse
Gübsenstrasse 30, 9015 St. Gallen

Antwort
25. Nov. 2019, 13:22 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. Der beschädigte Zaunpfosten wurde gemäss den St.Gallisch-Appenzellischen Kraftwerken bereits entfernt.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit