navigation
erledigt
 Stadtmelder  06.06.2019

Strassenschwelle beschädigt

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
Stein im Übergang Hauptstrasse zu Privatstrasse (Zürcherstrasse 68) ist sehr lose, bzw. herausgerissen.
Er könnte sich einfach komplett lösen, und auf die Strasse gelangen....
Adresse
Markus Stucky, 9000 St. Gallen

Antwort
7. Jun. 2019, 16:02 Uhr
Danke für Ihre Meldung. Die Mitarbeiter des Strasseninspektorats reparieren die Stelle nächste Woche provisorisch. Ein Provisorium deswegen, da bei der Zürcher Strasse eine umfassende Strassensanierung vorgesehen ist.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit