navigation
erledigt
 Stadtmelder  10.02.2020

Sturmschaden

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Winterdienst Kiste auf Bahntrasse SBB geweht
Adresse
Sturzeneggstrasse 40, 9015 St. Gallen

Antwort
11. Feb. 2020, 09:11 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. Das Strasseninspektorat hat die Kiste entfernt.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
Ortsbürger
11. Feb. 2020, 08:10 Uhr
Und wenn ein Haus brennt meldet man das auch zuerst dem Stadtmelder, es reicht dann schon wenn die Feuerwehr innerhalb 48 Stunden kommt!?
Bürger mit Augenmass
11. Feb. 2020, 08:19 Uhr
Ja, das reicht wenn keine unmittlebare Gefahr besteht.
Mach ich sicher keinen Notfall draus.
powered by anthrazit