navigation
archiv bearbeitet
 Stadtmelder  14.05.2019

Abfallsack steht auf dem Gehweg

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Montagabend steht der Müllsack in der Rorschacher Strasse 53 draussen. Abfuhrtag ist Freitag
Adresse
Rorschacher Strasse 53, 9000 St. Gallen

Antwort
14. Mai. 2019, 10:45 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. Der Abfallcontroller wird versuchen die Verursacher der falschen Abfallbereitstellung zu ermitteln und diese über die korrekte Abfallentsorgung zu informieren.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit