navigation
archiv bearbeitet
 Stadtmelder  08.01.2019

Schnee

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Gute Abend können Sie Schnee weg nehmen bei trotwar bitte
Adresse
Feldlistrasse 27, 9000 St. Gallen

Antwort
9. Jan. 2019, 10:29 Uhr
Vielen Dank für Ihre Mitteilung. Die Mitarbeiter des Winterdienst sind laufend auf den Strassen der Stadt St.Gallen unterwegs und werden den Schnee schnellstmöglich vom Trottoir entfernen.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
Isaline
8. Jan. 2019, 18:47 Uhr
Können wir schnell bei mir wo wir mit Fuss gänner laufen hat so viel Schnee können kaum nicht so gut gehen zu Fuss
Dauereinsatz
10. Jan. 2019, 09:33 Uhr
Wenn man nach draussen schaut, sieht man die Wetterverhältnis und das der Winterdienst nicht überall gleichzeitig seim kann ist ja klar. Da braucht es etwas Geduld. Wir versinken auch im Schnee und es nützt nichts wenn ich ständig schreibe, es geht nicht schneller.
powered by anthrazit