navigation
erledigt
 Stadtmelder  09.01.2019

Feldlistrasse 27 St. Gallen 9000

Rubrik: Grünflächen
Beschreibung
Ich wohne bei der Nähe von lachen Quartier und es hat auch ein grosse Friedhof feldli Richtung engelburg Schnee auf Fuss gäner kann fast nicht gut laufen bist Bus Haltestelle stahl Richtung sömmerli Bus Haltestelle
Adresse
Feldlistrasse 27, 9000 St. Gallen

Antwort
9. Jan. 2019, 14:47 Uhr
Vielen Dank für Ihre Mitteilung. Der Winterdienst hat einen Prioritätenplan und geht dabei so vor, dass zuerst die Hauptachsen und dann Nebenstrassen und Trottoirs geräumt werden, wobei bei Trottoirs auf beiden Strassenseiten zuerst prioritär ein Gehsteig vom Schnee befreit wird. Dies ist, wie auf dem Foto ersichtlich, an der Feldlistrasse bereits passiert. Das Strasseninspektorat bittet Sie deshalb, bis zur vollständigen Räumung das Trottoir auf der anderen Strassenseite zu benutzen. Bei freien Kapazitäten werden sie schliesslich auch das zweite Trottoir an der Feldlistrasse räumen.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit