navigation
erledigt
 Stadtmelder  07.06.2019

Gebiet Marktplatz Verkabelung

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Es ist aufgefallen das im Gebiet Marktplatz an den Häuserecken bodenerdig einen Draht in roter oder gelber Farbe. Was ist das?
Adresse
Magnihalden 22, 9000 St. Gallen

Antwort
12. Jun. 2019, 16:50 Uhr
Danke für die Nachfrage. Bei den von Ihnen entdeckten Kabel handelt es sich um Vermessungskabel der St.Galler Stadtwerke. Es finden Bohrungen im Untergrund statt und mit Hilfe der Kabel kann der Bohrkopf entsprechend geortet werden.

Kommentare
Um Kommentare zu schreiben zu können, müssen Sie sich mit Ihrer E-Mail-Adresse anmelden.
Jetzt anmelden  
St. Gallerin
9. Jun. 2019, 22:19 Uhr
Das ist mir aufgefallen. Ich glaube das hat irgendwie mit der Baustelle im Stadttheater zu tun. Die ziehen irgemdwie so ein Kabel durch
powered by anthrazit