navigation
erledigt
 Stadtmelder  03.12.2018

Schon wieder ist einer Reingefahren

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
Stolperfalle Gitter durch Auto verschoben
Adresse
Lämmlisbrunnenstrasse 47, 9000 St. Gallen

Antwort
3. Dez. 2018, 11:36 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. Die Mitarbeiter des Strasseninspektorats werden sich heute noch um die Angelegenheit kümmern.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
Velofahrer
3. Dez. 2018, 18:53 Uhr
Welche Stopperfalle? Das Trottoir ist ja breit genug, als dass man sich der Baumallee entlang tasten müsste. Ausserdem gibt es zahlreiche Bäume, die von der Pflästerung direkt in den Erd- und Wurzelbreich übergehen, öffnet sich denn dort gleich der Grand Canyon?
powered by anthrazit