navigation
erledigt
 Stadtmelder  26.11.2019

Baustelle; Unordnung/Dreck nach Beendigung

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
Die Baustelle im Höhenweg scheint fertig zu sein. Jedenfalls sind die Mulden weg. Dies wäre eine gute Gelegenheit, um die Strasse zu reinigen (Kehrmaschine u/o Tanklastwagen mit Sprühbalken). Die Anwohner (die seit Monaten Dreck in ihren Häusern haben) würden es den Baufirmen und der Stadt danken.
Adresse
Höhenweg 31 , 9000 St. Gallen

Antwort
27. Nov. 2019, 14:24 Uhr
Danke für Ihre Nachfrage. Eine Baustelle wurde aktuell beendet und geräumt. Die Strasse wurde zwischenzeitlich gereinigt. Eine zweite Baustelle ist noch bis ca. Ende Jahr in Gang und wird zu einem späteren Zeitpunkt entsprechend abgeschlossen.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit