navigation
erledigt
 Stadtmelder  11.07.2019

Immer wieder ! Direkt vor dem Geschäftseingang!

Rubrik: Abfall
Adresse
Metzgergasse 18, 9000 St. Gallen

Antwort
22. Jul. 2019, 13:25 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. Die Abfälle wurden in der Zwischenzeit von der Entsorgung St.Gallen entfernt. Falsche Abfallbereitstellungen werden jeweils von dem Abfallcontroller nach Adressmaterial untersucht, um so eine Verursacherin oder einen Verursacher ausfindig zu machen.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit