navigation
erledigt
 Stadtmelder  06.01.2020

Abfall am Strassenrand

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Seit 2 Tagen steht der Sack dort und bleibt das bis Dienstag stehen. Bitte vor dem Wochenende abholen.
Adresse
Iddastrasse 30, 9008 St. Gallen

Antwort
6. Jan. 2020, 08:24 Uhr
Danke für die Meldung. Der Stadtmelder wird, wie auf der Einstiegsseite beschrieben, zu Bürozeiten bewirtschaftet. Da die Stadtverwaltung am Freitag, 3. Januar 2020, geschlossen blieb, wurde die Meldung nicht bearbeitet. Zudem möchten wir Sie erneut um Verständnis bitten, dass Entsorgung St.Gallen nicht regelmässig ein, zwei Abfallsäcke abholen kann. Die Abfallsäcke werden mit der nächsten regulären Abfalltour mitgenommen.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
Oha
6. Jan. 2020, 09:21 Uhr
Jetzt aber neues jahr neues glück😂
powered by anthrazit