navigation
erledigt
 Stadtmelder  04.02.2019

Abfallkübel mit Zigaretten öffnung

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Ist es möglich einen Abfallkübel gleich wie auf der gegenüberliegenden Haltestelle anzubringen Da wirimmer die Kippen in der Wiese bei unserer Liegenschaft haben
Adresse
Fürstenlandstrasse 122, 9014 St. Gallen

Antwort
5. Feb. 2019, 16:44 Uhr
Vielen Dank für Ihre Anfrage. Das Strasseninspektorat kann Ihr Anliegen nachvollziehen und wird den bisherigen Abfalleimer mit einem von Ihnen gewünschten Modell ersetzen. Für die Montage müssen jedoch trockene Bedingungen herrschen, d.h. unter anderem darf kein Schnee mehr liegen. Die Montage wird voraussichtlich im Frühling erfolgen.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit