navigation
erledigt
 Stadtmelder  02.10.2019

Noch immer: E-Trottinett in der Steinach

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Meine Meldung vom 22.09.2019: Talstation Mühleggbahn: in der Steinach liegt ein E-Trottinett.
Ihre Antwort vom 22.09.2019: «Vielen Dank für Ihre Meldung, welche an die Betreiberfirma VOI weitergeleitet wurde.»
Fakt: Das Trotti liegt nach wie vor im Wasser ...
Frage: Unbedenklich für Umwelt / Wasser?




Adresse
Sankt Georgen-Strasse 8, 9000 St. Gallen

Antwort
3. Okt. 2019, 12:04 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. Gemäss den verantwortlichen Mitarbeitenden von VOI ist das Trottinett schwer zugänglich, weshalb sich dessen Bergung verzögert. Bezüglich der Umweltverträglichkeit kann VOI Entwarnung geben. Die Fahrzeuge sind wasserdicht, sodass keinerlei Schadstoffe austreten sollten.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
Andi
2. Okt. 2019, 12:54 Uhr
Super Foto! Gratuliere zu der grossartigen Kamera.
Ortsbürger
3. Okt. 2019, 09:07 Uhr
@Andi, sind wir vielleicht hier in einem Fotoshop? Das Foto ist völlig ausreichend um die Situation zu beschreiben!
powered by anthrazit