navigation
erledigt
 Stadtmelder  05.02.2020

Wasser läuft nicht ab

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
In der Fussgängerunterführung sammelt sich eine ordentliche Pfütze. Die Schachtableitung scheint nicht zu funktionieren.
Adresse
Goliathgasse 37, 9000 St. Gallen

Antwort
5. Feb. 2020, 17:00 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. Die besagte Unterführung wurde gestern Abend abgesaugt. Die Entsorgung St.Gallen wurde heute Morgen informiert und hat die Pumpe kontrolliert. Grund der Überflutung war ein technisches Problem Entwässerungspumpe. Das Problem konnte am Morgen noch behoben werden.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit