navigation
erledigt
 Stadtmelder  01.02.2019

Abfall

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Abfall am Freitag für Montag rausgestellt und wieder auf meinen Parkplätzen direkt vor meinem Geschäft
Adresse
7 279, 9014 St. Gallen

Antwort
5. Feb. 2019, 09:03 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. Die Abfallsäcke wurden gestern im Rahmen der üblichen Abfuhr abgeholt. Derweil ist bei uns ein weiterer Hinweis zum Verursacher eingegangen. Wir haben diesen intern weitergeleitet. Entsorgung St.Gallen wird allenfalls nötige Schritte einleiten.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit