navigation
archiv bearbeitet
 Stadtmelder  06.02.2019

Herrenlose Velos

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Seit einigen Wochen liegen in der Engelgasse herrenlose Velos auf der Strasse. Sie erwecken den Eindruck, als würden sie dort vom Besitzer entsorgt worden sein.
Adresse
Engelgasse 11, 9000 St. Gallen

Antwort
6. Feb. 2019, 14:23 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. Einen Augenschein vor Ort zeigte, dass die Velos «lediglich» eingeschneit – jedoch korrekt abgestellt wurden und abgeschlossen sind. Die Stadtpolizei St.Gallen wird in einigen Tagen die Situation vor Ort nochmals kontrollieren.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit