navigation
erledigt
 Stadtmelder  07.01.2019

Sack

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Neben dem Haus Nr 9 auf Stückelbergstrasse ist ein Abfalsack abgestellt. Jemand wüsste nicht, dass es nicht abgeholt wird.
Danke für eure Arbeit im Voraus.
Adresse
Stückelbergstrasse 9, 9000 St. Gallen

Antwort
8. Jan. 2019, 11:23 Uhr
Besten Dank für die Meldung. Entsorgung St.Gallen lässt den Abfallsack heute Dienstag abholen. An der Turnerstrasse 10a befindet sich ein Unterflurcontainer, dort können Abfallsäcke jederzeit und unabhängig der Abfuhrzeiten eingeworfen werden.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit