navigation
erledigt
 Stadtmelder  05.12.2018

Beschädigung der Strassenfarbe

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
Dafür, dass die Linie erst vor wenigen Wochen um eine Meter versetzt wurde, hat sie nicht wirklich lange gehalten.
Adresse
, 9000 St. Gallen

Antwort
6. Dez. 2018, 10:34 Uhr
Vielen Dank für Ihre Mitteilung. Auf dieser Strasse verkehrt ab dem Fahrplanwechsel am 9. Dezember 2018 eine neue Buslinie. Da noch abgewartet wird, wo sich diese am besten in den Verkehr einbettet, wurde die Strassenmarkierung erst provisorisch angebracht und ist deshalb nicht "haltbar". Die Markierung wird wahrscheinlich noch einmal provisorisch angebracht, bevor sie dann definitiv erfolgt.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit