navigation
erledigt
 Stadtmelder  13.01.2020

Wo ist der Zebrastreifen?

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Guten Tag.
Seid einiger Zeit muss ich an die Walenbüchelstrasse. Leider gibt es über die Ahornstrasse keinen sichern Weg! Im Walenbüchel hat es auch Kurse für Kinder. Ich denke es wäre angebracht über ein sichere Strassenüberquerung nach zu denken. Es ist hier ziemlich unübersichtlich.
Freundliche Grüsse p.g.
Adresse
Walenbüchelstrasse 1, 9000 St. Gallen

Antwort
13. Jan. 2020, 10:28 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Tiefbauamt wird klären, ob die Voraussetzungen für einen Fussgängerstreifen gegeben sind.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit