navigation
archiv bearbeitet
 Stadtmelder  06.02.2019

Eisbahn Trottoir untere Teufenerstrasse

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
Das Trottoir entlang der unteren Teufenerstrasse zwischen Unterstrasse und dem Neumarkt wird diesen Winter sehr schlecht geräumt. Seit dem Schneefall am letzten Wochenende hat sich eine eigentliche Eisbahn gebildet.

Nur der unterste Teil ist etwas gesplittet, der obere Teil ist total vereist und glatt. Bitte räumen oder splitten
Adresse
Teufener Strasse 8, 9000 St. Gallen

Antwort
7. Feb. 2019, 13:14 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. Das Strasseninspektorat hat das Trottoir kontrolliert und entsprechend behandelt.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
René Hornung
7. Feb. 2019, 13:24 Uhr
Besten Dank für die prompte Reaktion
powered by anthrazit