navigation
erledigt
 Stadtmelder  04.12.2018

Bestätigungslicht defekt

Rubrik: Lichtsignalanlage
Beschreibung
Am Fussgänger- und Velolichtsignal über die St.Leonhardstrasse funktioniert seit einiger Zeit das Licht über den Druckknöpfen nicht mehr. Wenn man gedrückt hat, um rüberzukommen, wird einem am linken und rechten Strassenrand nicht mehr mit dem Lichtlein bestätigt, dass man "angenommen" wurde. Irritiert viele, die hier rüber wollen. Dürfte sich um eine Kleinigkeit handeln. Danke für die Kenntnisnahme.
Bei den anderen Übergängen (Busspur, St.Leonhard-Strasse stadtwärts, Bogenstrasse) funktioniert die Anlage.
Adresse
Sankt Leonhard-Strasse 80, 9000 St. Gallen

Antwort
7. Dez. 2018, 13:46 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. Das Tiefbauamt wird das defekte Bestätigungslicht in den nächsten Tagen überprüfen und reparieren.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit