navigation
erledigt
 Stadtmelder  01.10.2019

Abfall wird deponiert

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Leider erfolglos - ich habe Ihnen schon vor 3 Wochen diese Info gemeldet - aber erfolglos, noch immer massenhaft Abfall ..., Bitte, bitte sehr geehrte Verantwortliche für die Abfallentsorgung fixieren Sie ein Plakat hier, mehrsprachig, ab wann Abfall hier hin gestellt werden kann. DANKE
Adresse
Rickenstrasse 2, 9014 St. Gallen

Antwort
1. Okt. 2019, 10:51 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. An diesem Standort wird durch Entsorgung St.Gallen noch diese Woche eine Informationstafel aufgestellt.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
Bürger
1. Okt. 2019, 15:00 Uhr
Das wird auch Zeit. Seit Monaten melde auch ich diese Anfallhalde bereits, passiert ist bialang nicht wirklich viel. Meistens liegen, kurz nachdem die Abfuhr da war, schon wieder erste Abfallsäcke dort. Zudem wissen offenbar viele Leute nicht, das ganz in der Nähe ein Unterflurcontainer steht. Ich hoffe, diese Info steht auch auf der Tafel.
powered by anthrazit