navigation
erledigt
 Stadtmelder  04.10.2019

Abfall

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Kaum zu glauben, aber nur einen Tag nachdem die Abfall-Hinweistafel aufgestellt wurde, liegt auch schon wieder der erste Abfallsack da. Erschreckend, wie ignorant und dumm einige Menschen sind.
Adresse
Stockbergstrasse/Walserstrasse, 9014 St. Gallen

Antwort
4. Okt. 2019, 13:35 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. Dieses Problem tritt in der Ferienzeit verstärkt auf, da Abfallsäcke oft noch vor dem Ferienantritt entsorgt werden, ohne Berücksichtigung der nächstgelegenen Unterflurcontainer. Entsorgung St.Gallen wird die Situation vor Ort weiterhin beobachten.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
Ortsbürger
4. Okt. 2019, 19:16 Uhr
Vielleicht braucht es ein zweites Hinweisschild, um auf das erste Hinweisschild hinzuweisen, und ein drittes Hinweisschild, um auf das zweite Hinweisschild hinzuweisen, und ein viertes...
powered by anthrazit