navigation
erledigt
 Stadtmelder  04.02.2020

Immer derselbe Ort

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Schon wieder. Heute am Morgen. Letzten Samstag auch. Die Leute an dieser Ecke stellen zu jeder Zeit ihren Abfall raus. Bitte gehen Sie das Problem wirklich an. Das läuft schon seit einem Jahr so und es gibt immer wieder eine Sauerei wenn die Rabenl kommen...
Adresse
Vadianstrasse 45, 9000 St. Gallen

Antwort
4. Feb. 2020, 10:32 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. Die Abfallsäcke wurden heute Morgen von der regulären Kehrichtabfuhr mitgenommen. Der Abfallcontroller wird diesen Standort in nächster Zeit beobachten und versuchen, die Verursacher der falschen Abfallbereitstellung ausfindig zu machen.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit