navigation
erledigt
 Stadtmelder  06.01.2020

Achtung Rutschgefahr

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Die runden Treppen sind völligvereist.
Adresse
Kronenstrasse 20, 9008 Flawil

Antworten
6. Jan. 2020, 10:07 Uhr
P.S.: Gemäss Rückmeldung des Tiefbauamts wird die erwähnte Stelle bei Minustemperaturen regelmässig gesalzen. Sollten Sie an Feiertagen oder Wochenenden Meldungen zu vereisten Stellen haben, können Sie diese gerne der Stadtpolizei St.Gallen melden: 071 224 60 00. Die Stadtpolizei hat die Angaben des Pikett-Verantwortlichen des Tiefbauamts und kann diesen entsprechend zeitnah informieren.

6. Jan. 2020, 09:30 Uhr
Danke für Ihre Nachricht. Die Bearbeitungszeit des Stadtmelders erfolgt zu Bürozeiten. An Feiertagen und am Wochenende werden die Meldungen nicht bearbeitet. Da die Stadtverwaltung vom 1. Januar bis und mit 3. Januar 2020 geschlossen blieb, wurde Ihre Meldung erst heute aufgenommen. Wir bitten Sie um Verständnis.

Wir gehen davon aus, dass sich die Situation beim Bahnhof St.Fiden inzwischen verbessert hat, ansonsten danke wir Ihnen für eine erneute Meldung. Die Mitarbeitenden des Strasseninspektorats sind in der kalten Jahreszeit stadtweit regelmässig am Salzen und Splitten. Es ist aber unvermeidlich, dass sich beispielsweise Eis bildet, bevor der Winterdienst vor Ort sein kann.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit