navigation
erledigt
 Stadtmelder  01.10.2019

Abfallkübel fehlt

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Da war bis vor einiger Zeit ein Abfallkübel montiert. Er ist nun weg. Die Folge: die Menschen entsorgen ihre Sachen am Strassenrand. Wann kommt der Kübel zurück?
Adresse
Linsebühlstrasse 51, 9000 St. Gallen

Antwort
2. Okt. 2019, 15:48 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung. Dieser Abfallkübel wurde lediglich für die illegale Hausabfallentsorgung benutzt. Deshalb wurde der Abfallkübel vom Strasseninspektorat entfernt.

Kommentare
Zeichen: 0 / 1000
powered by anthrazit